Перейти к содержимому

Онлайн форум

Примерные планы работы службы с сентября 2019 года

Цитировать

5 июля на базе отделения службы по работе с детьми с РАС,  на ул. Коровникова д.13.к.3, прошли финальные занятия для детей с РАС с дефектологом. Наступил сезон каникул и отпусков.  Детки будут отдыхать ближайшие пару месяцев, а в сентябре занятия возобновятся.  И не только занятия, но и работа службы комплексного психолого-педагогического и медико-социального сопровождения.

         А сейчас немного о планах на предстоящий «учебный год», а именно  с сентября по июнь 2020г.

1. Заключен договор о межведомственном взаимодействии с государственным автономным образовательным учреждением «Кванториум» - и как следствие некоторые дети при наличии желания и возможности будут посещать занятия на регулярной основе. Подробности, как именно все будет организовано и сколько подростков именно с аутизмом смогут принять участие в занятиях  – узнаем в сентябре.

2. Продолжаться занятия АФК в спортивном клубе «Атлет». Но здесь мы уверены, вы уже не нуждаетесь в социальном сопровождении. Вы совместно с Еленой – замечательная команда, а ваши дети чемпионы!

3. Стартует совместный с музеем-заповедником проект «Та сторона». Речь будет идти о регулярных культурно-развивающих занятиях для 1-2 групп  из 5 семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями, в том числе и с РАС. Отдельных «чистых» групп только для деток с РАС не будет. Уверены, что вы так же из нашего совместного опыта понимаете, что необходима инклюзия, и значит, нужны и другие детки.

4. Продолжаться занятия на Коровникова с логопедом и дефектологом. Причем занятия с дефектологом станут так же еженедельными, а время занятий возрастет до 40 минут.

5. Откроются социальные группы для подростков с РАС. Занятия будут проводиться с элементами сопровождаемого проживания, с привлечением волонтеров.

6. Искренне надеемся, что останется прежним посещение бассейна по субботам. Но этот вопрос еще в проработке.

7. Напоминаем, что стационарное и полустационарное отделения центра круглогодично доступны для прохождения курсов реабилитации.

В завершение  хотим пожелать вам прекрасного, яркого и сочного лета, много поводов для улыбок и смеха! В сентябре мы разместим объявление о организационном собрании, которое традиционно предвещает начало работы службы и мы с вами распланируем предстоящие месяцы. До встречи в сентябре!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля